COMMISSION D'UTILISATION NATIONALE
CHIENS DE BERGER ET DE GARDE
 
R C I
 
JUGES ET CONSEILLERS TECHNIQUES
En cas de changement, veuillez nous le faire savoir

 

  NOM ADRESSE
CONTACT
Photo >> ARAGON Jean-Louis

Chemin des tourterelles
11200 LEZIGNAN

04 68 27 11 94
06 87 51 44 82
aragon.jean-louis@orange.fr
  BARRERE Robert

6 rue Charles Domercq
33130 BEGLES

05 57 17 53 03
06 83 47 02 25
robert.barrere@orange.fr

Photo >> BOCK Michel 13 rue de Lixing
57520 GROSBLIEDERSTROFF
03 87 09 14 31
06 07 21 77 99
michel.bock@wanadoo.fr
Photo >> BOISSEAU Michel

4 rue du Corbier
77169 BOISSY LE CHATEL

01 64 20 65 80
06 81 37 87 78
michel.paul.boisseau@wanadoo.fr
Photo >> BRUNA Jean 19 rue Jean Mermoz
33810 AMBES
05 56 77 17 66
06 07 75 35 62
ambessportcanin.fr
Photo >> BRUNA Xavier Maison Tilède La Béchade
33810 AMBES
06 72 31 36 97
ambessportcanin.fr
Photo >> CAILLEAU Jean-Marc Les Coutots
71670 LE BREUIL
03 85 55 11 49
06 07 69 47 97
jean-marc.cailleau693@orange.fr
Photo >> CASSEVILLE François 7 rue d'Alsace
71450 BLANZY
03 85 68 38 84
06 88 65 57 83
francois.casseville@laposte.net
Photo >> CLEMENT Marie Quartier St Estève,St Canadet
13610 Le Puy Ste Réparade
06 63 82 11 31
marieccl@msn.com

Photo >>  CLEMENT Philippe Quartier ST Estève
13610 Le Puy Ste Réparade
06 68 42 01 02
marieccl@msn.com

  FLAMENT Jean-Bernard 9 rue des Jardins
67660 BETSCHDORF

03 88 54 46 91
06 89 81 37 35
flament.jb.p@free.fr

Photo >> FRANCOIS Hervé 62 Rue Philippe Fabia
69008 LYON

06 22 86 12 37
Abc_herve.francois@yahoo.fr

Photo >> GUEVEL Gilbert 4, route de Gouvieux
60740 ST MAXIMIN
03 44 25 01 85
06 08 21 34 32
guevelgilbert60@yahoo.fr
Photo >> GUILLOU Michel 41 rue de Finckwiller
67230 ROSSFELD
03 88 74 73 38
06 07 64 60 98
guillou.michel3@wanadoo.fr
Photo >>  HOF Francis 16 rue de la Lisière
67250 SCHIRRHEIN
03 88 63 28 54
06 42 58 36 11
francis.hof@wanadoo.fr
Photo >> JOAQUIN Jean 85 Chemin Mingot
40300 PEYREHORADE
06 60 19 74 59
juan-jose.joaquin-milleiro@turbomeca.fr

Photo >> MARCY Evelyne 800 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
71000 MÂCON
03 85 38 18 04
06 87 42 04 83
marcy.gabrielle@orange.fr
Photo >> MAYER Jean-Pierre

"Le Clos d'Apis" 441 chemin Saint Tronquet
84850 CAMARET SUR AIGUES

06 08 66 66 47
ingi.chrisjp@orange.fr

Photo >> MERKLE Maurice 7,rue du Paradis
68300 SAINT LOUIS
03 89 67 11 45
mercklemaurice@aol.com
Photo >> MEYER Roland 5 chemin des Prairies
67500 HAGUENAU
03 88 73 33 29
06 23 62 75 09
roland.meyer15@wanadoo.fr
Photo >> MITROPOLITIS Claude 45 avenue de la Gde Maison - Les Balcons de Tamaris - 83500 LA SEYNE SUR MER
06 08 46 26 46
auchienassis@orange.fr
Photo >> MULLER Alain 30 Rue de la chapelle
68730 BLOTZHEIM
03 89 68 88 79
06 15 22 95 12
alain.muller45@orange.fr
Photo >> ORTEGA Joseph Cancales
46360 St. CERNIN
05 65 30 32 88
06 03 48 99 26
villaloubet@aol.com
  PAYEUR Pierre 5, Pimpine
33570 SAINT CIBARD
09 52 79 38 27
payeur.pierre@free.fr
  ROUX Gérard 1 rue Louis Pouzol "Le Pigeonnier"
84130 LE PONTET
09 53 33 36 20
06 13 61 95 54
gerard.roux.reynaud@free.fr
Photo >> REUTHER Francis 10 rue des Oeillets
67720 WEYERSHEIM
03 88 68 14 56
06 16 03 13 61
francisreuther@sfr.fr
Photo >> ROSER Bernard 1,rue Charles Gounod
67550 VENDENHEIM
03 88 69 45 19
06 70 53 47 14
roser_ber@hotmail.com
Photo >> SINGER Rémy 13, rue du Ried
67 240 BISCHWILLER
03 88 63 61 85
06 09 28 71 69
resinger@hotmail.fr
  SINSOUT Cathy

1A route du Grand Courgas
33680 SAUMOS

05 56 26 50 99
06 61 74 55 99
desventsdemer@orange.fr
Photo >> SIONNIERE Daniel Chemin des Landes
49800 TRELAZE
02 41 93 90 00
06 10 78 18 71
ccangevin@wanadoo.fr
Photo >> STEINBERGER Francis 13 Impasse Rott
67150 NORDHOUSE
09 51 69 54 94
mireille.francis@free.fr
TENIER Christian 22 rue Saint Thurian  
22800 QUINTIN
02 96 74 02 62
06 13 59 24 92
christian.tenier@biomin.net

En cas de changement, veuillez nous le faire savoir