• Nos partenaires
  • Difac
  • Morin
  • Royal Canin
  




Le site officiel et infos >>>

Championnat de France

GP SCC

GEISPOLSHEIM (67) 4 et 5 Mai 2019




CHAMPIONNAT DE FRANCE      
     
Jury qualification : Maria DI FRANSECO (Italie) Ingrid TAMASIOVA ( Slovaquie) Claude MUNTO      
  Chien Race0 Sexe Conducteur Club ACT Points Sél, Class Champ Championnat
  IROS de la Nouvelle Demeure BBT M GRISET Léa C.C.D. de Lyon  RHONE-ALPES 266,250 254,500 260,375
  LLOYD de la Nouvelle Demeure BBT F DELAMARRE Frédérique A.E.C. Vourloise  RHONE-ALPES 295,750 202,375 249,063
  INTOX BBT M TROUBADIS Ludovic C.C. de Torsac CHARENTE 262,750 234,500 248,625
  EOS the Stone of Scone Border M KERN Jean-Noël E.C. de Geispolsheim BAS-RHIN 250,750 243,125 246,938
  ECO du Clos du Bruaysis Bouv Flandres M MAIROT Joël E.S.C. de Châlon-Givry BOURGOGNE 250,250 233,500 241,875
  IZIA de la Ferme des Forestiers Border F ANDRIEU Sabrina Club Bouguenaisien  CLUB SAINT HUBERT DE L'OUEST 247,250 232,500 239,875
  IDYLLE du Musher BBT F CHARRIER Caroline C.C. de Basse-Goulaine  CLUB SAINT HUBERT DE L'OUEST 249,750 227,000 238,375
  HIGHLANDER de la Plaine des Geais Border M CARRASCO Tino T.C.C. Florange LORRAINE 249,750 222,375 236,063
  NUTTY du Fil du Temps Border F BENSALEM Myriam C.Cyn. Villeneuvois  CLUB SAINT HUBERT DU NORD 275,250 183,125 229,188
  O LOST du Fil du Temps Border M GRAVIER Jean-Paul C.C. Déodatien LORRAINE 254,500 203,125 228,813
  INWE des Ducs de Bar Border F BELLEGUIC Mickaël C.C. Champ Chevalier  CHAMPAGNE-ARDENNE 234,000 222,500 228,250
  INEAU BBM M SENE Eric A.C. de Marcoussis ILE DE France 219,250 231,500 225,375
  DRU From the Stone of Scone Border M REIFMAN Eve E.C. de Geispolsheim BAS-RHIN 247,750 195,250 221,500
  GLAZ du Ar Glaskerien Roudou B Brie F DESCAT Fleur C.C. Laurentin MIDI COTE D'AZUR 231,000 207,875 219,438
  JAFAR Border M RICHARD Michel C.C.U. Blévillais-Le Havre SEINE MARITIME 245,500 193,375 219,438
  JIMINY CROKETTE des Terres d'Earwen Border F FOURNET Myriam C.C. de l'Auxerrois BOURGOGNE 222,000 214,375 218,188
  HORPHEE de la Croisée des Loups BBT F NOMINE Christelle C.C. Saint-Roch HAUTES PYRENEES 224,250 199,500 211,875
  GLEE du Domaine du Baschberri Border F SICRE Patrice E.C. de Geispolsheim BAS-RHIN 260,750 153,875 207,313
  J'HALONA du Clan des Helvètes Bouv Entlebuch F CHOUAN Isabelle C.Cyn. Aixois MIDI COTE D'AZUR 225,500 162,750 194,125
  LYRA Von Der Goetterbrucke BBT F ROSE Catherine C.C. de Basse-Goulaine  CLUB SAINT HUBERT DE L'OUEST 210,750 157,000 183,875
  JACKPOT du Clan des Helvètes Bouv Entlebuch M CHOUAN Isabelle C.Cyn. Aixois  S.C. MIDI COTE D'AZUR 206,000 137,750 171,875
                   
Chien blanc IELLOW DU PASTHOLAU BBM F schranz pierre T.C wittenheim  DU HAUT-RHIN      
POINTS SELECTION ET COUPE DE FRANCE       
     
Jury qualification : Maria DI FRANSECO (Italie) Ingrid TAMASIOVA ( Slovaquie) Claude MUNTO      
Ordre Chien Race Sexe Conducteur Club ACT Pts Sél, Clas Coupe Coupe
  IROS de la Nouvelle Demeure BBT M GRISET Léa C.C.D. de Lyon  RHONE-ALPES 266,250 1 254,500
  EOS the Stone of Scone Border M KERN Jean-Noël E.C. de Geispolsheim BAS-RHIN 250,750 2 243,125
  INTOX BBT M TROUBADIS Ludovic C.C. de Torsac CHARENTE 262,750 3 234,500
  ECO du Clos du Bruaysis Bouv Fland M MAIROT Joël E.S.C. de Châlon-Givry BOURGOGNE 250,250 4 233,500
  IZIA de la Ferme des Forestiers Border F ANDRIEU Sabrina Club Bouguenaisien   CLUB SAINT HUBERT DE L'OUEST 247,250 5 232,500
  INEAU BBM M SENE Eric A.C. de Marcoussis ILE DE France 219,250 6 231,500
  IDYLLE du Musher BBT F CHARRIER Caroline C.C. de Basse-Goulaine  CLUB SAINT HUBERT DE L'OUEST 249,750 7 227,000
  INWE des Ducs de Bar Border F BELLEGUIC Mickaël C.C. Champ Chevalier  CHAMPAGNE-ARDENNE 234,000 8 222,500
  HIGHLANDER de la Plaine des Geais Border M CARRASCO Tino T.C.C. Florange LORRAINE 249,750 9 222,375
  JIMINY CROKETTE des Terres d'Earwen Border F FOURNET Myriam C.C. de l'Auxerrois BOURGOGNE 222,000 10 214,375
  GLAZ du Ar Glaskerien Roudou B Brie F DESCAT Fleur C.C. Laurentin  MIDI COTE D'AZUR 231,000 11 207,875
  O LOST du Fil du Temps Border M GRAVIER Jean-Paul C.C. Déodatien LORRAINE 254,500 12 203,125
  LLOYD de la Nouvelle Demeure BBT F DELAMARRE Frédérique A.E.C. Vourloise  RHONE-ALPES 295,750 13 202,375
  HORPHEE de la Croisée des Loups BBT F NOMINE Christelle C.C. Saint-Roch HAUTES PYRENEES 224,250 14 199,500
  DRU From the Stone of Scone Border M REIFMAN Eve E.C. de Geispolsheim BAS-RHIN 247,750 15 195,250
  JAFAR Border M RICHARD Michel C.C.U. Blévillais-Le Havre SEINE MARITIME 245,500 16 193,375
  NUTTY du Fil du Temps Border F BENSALEM Myriam C.Cyn. Villeneuvois  CLUB SAINT HUBERT DU NORD 275,250 17 183,125
  J'HALONA du Clan des Helvètes Bouv Entlebuch F CHOUAN Isabelle C.Cyn. Aixois  MIDI COTE D'AZUR 225,500 18 163,750
  LYRA Von Der Goetterbrucke BBT F ROSE Catherine C.C. de Basse-Goulaine  CLUB SAINT HUBERT DE L'OUEST 210,750 19 157,000
  GLEE du Domaine du Baschberri Border F SICRE Patrice E.C. de Geispolsheim BAS-RHIN 260,750 20 153,875
  JACKPOT du Clan des Helvètes Bouv Entlebuch M CHOUAN Isabelle C.Cyn. Aixois  MIDI COTE D'AZUR 206,000 21 137,750
  GEE BABY AIN'T I GOOD TO  of Angels Mind B Austr F GRAF-BACART Florence C.E.C. Valentigney FRANCHE COMTE 208,500    
  G'HERA des Fonds de Gueule BH F CLERQUIN Brigitte C.Cyn. Villeneuvois  CLUB SAINT HUBERT DU NORD 203,000    
  JAILLI NESHAMA SHELI des Contrées de l'Autan BBM F LE GUEN Brigitte C.C. de l'Auxerrois BOURGOGNE 202,750    
  GRIMOIRE des Légendes Lorraines BBG M PINARD Nathalie T.C.C. de Thionville LORRAINE 202,500    
  LOL de la Nouvelle Demeure BBT F BESQUENT Michelle C.C.D. de Lyon  RHONE-ALPES 202,500    
  EDJAY de la Bergerie de Morgane Border F BLANCHARD-MOINDRE Rita C.C. Vallée de la Bièvre ILE DE France 200,500    
  HALYA du Domaine des Gardiens de la Vallée B de Beauce F BEAUFRETON Stéphanie Cholet Education Canine  MAINE-ANJOU 200,500    
  HERKA de Loustalarie des Bourdalats Border F CLASTRES Christelle S.C. Eurocopter  MIDI COTE D'AZUR 197,500    
  IZISSBLUE Border F LE GUELLENEC Claudine C.C. Saint André  BRETONNE 196,500    
  GWAL des Plaines de Thierache BBM M CHAUMARTIN Lysiane Flair et Crocs Faverolles CENTRE VAL DE LOIRE 196,000    
  FAMAS du Musher BBT M GROUTEL Anne C.C. Pessacais Illacais GIRONDE 194,500    
  JACK SPARROW des Passeurs d'Aurore B Austr M EGLOFF Franck T.C.C. Folschviller LORRAINE 189,500    
  HEVER BBT F CARPENTIER Lysiane C.E.C. d'Abbeville  NORD DE LA PICARDIE 189,250    
  FINISH BLUE CARTOON du Rocher Florin B Austr M GUILHAMOU Marine A.C. d'Aubenas  RHONE-ALPES 181,750    
  GRIM Border M PHILLIPEAU Nicole C.E.C. Amboisien CENTRE VAL DE LOIRE 177,250    
  JADE du Domaine de l'Ecaillon Dobermann F FLAHAUT Jean-Michel C.C. Les Crocs de Senercy  NORD DE LA PICARDIE 176,250    
  FICO du Cœur de Caro BBT M BEDEL Claude S.C.C. du Revest  MIDI COTE D'AZUR 175,250    
  ICE (dit Ixtra) du Bois de Belsoleil BBM M MEUDEC Olivier C.E.C. Agathois LANGUEDOC-ROUSSILLON 175,250    
  ENGIE BBT F DELCROIX Fabrice C.Cyn. Villeneuvois  CLUB SAINT HUBERT DU NORD 171,500    
  HELIOS B Austr M BOUQUET Marion C.E.C. d'Abos PYRENEES ATLANTIQUES 154,250    
  HENJOY de la Bergerie de Morgane Border F BLANCHARD-MOINDRE Rita C.C. Vallée de la Bièvre ILE DE France 144,750    
  I'COMTESSE des Gardiens de Chansaye BBT F TOURNEBIZE Annick C.E.C. de Riom et de sa Région PUY DE DOME 136,000    
  IVOIRE du Domaine Saint Martin Jack Russel F BOUFIGI Carole Les Mordus du Douaisis  CLUB SAINT HUBERT DU NORD 87,500    
  ERMINE Border F CHARPENTIER Marie-Agnès A.C.D. Villers Allerand  CHAMPAGNE-ARDENNE 80,750    
                   
Chien blanc IELLOW DU PASTHOLAU BBM F schranz pierre T.C wittenheim  DU HAUT-RHIN      
GP2 SCC
Juge : Patrick JOB  
Ordre Chien Race Sexe Conducteur Club ACT POINTS
1 SLATE SKYE Border Collie M SICRE Patrice E.C. de Geispolsheim A.C.T. DU BAS-RHIN 268,00
2 JUSTESSE du Mazage de Mascayenne Golden Retriever F DEAGE Céline Section Cynophile d'Aiton A.C.T. RHONE-ALPES 262,50
3 GIPSI de Kaillhanes Berger Polonais de Plaine F FOUET Julie C.E.C. de Mulhouse-Brunstatt A.C.T. DU HAUT-RHIN 251,50
4 IQBAL du Domaine Saint Martin Terrier Jack Russel M BOUFIGI Carole Les Mordus du Douaisis A.C.T. CLUB SAINT HUBERT DU NORD 240,50
5 F'PHENIX du Héros Lavanceau Berger Allemand M HARLAY Thierry Cyno-Club Corrézien A.C.T. DE LA CORREZE 234,00
6 LOUP Von Der Goetterbrucke Berger Belge Tervueren F PAYEUR Nelly T.C. Ile Napoléon A.C.T. DU HAUT-RHIN 228,50
7 JUSTICE BLEU des Templiers de Montfort Berger de Beauce F DURAN Françoise C.C. La Valette A.C.T. S.C. MIDI COTE D'AZUR 228,50
8 GOMORRA de la Terre Sacrée de Marius Berger de Beauce F ROUQUETTE Véronique C.E.C. du Pays de l'Adour A.C.T. DES LANDES 227,50
9 LASCO du Domaine de la Salvonière Berger Belge Tervueren M ZORZAN Serge T.C.C. Florange A.C.T. DE LORRAINE 227,50
10 MAET Berkana Berger Belge Tervueren M BARTOLOMEU Louise-Marie Idéfix Lezoux Agility A.C.T. DU PUY DE DOME 221,00
11 LAXY Berger Belge Malinois F CARRAS Florian Education Canine de Vienne A.C.T. RHONE-ALPES 217,50
12 IWOOLF Berger Belge Groenendaël M LAHAYE Eric Club Dijonnais du Chien de Sport A.C.T. DE BOURGOGNE 216,00
13 X'LYS Vom Roten Milan Airedale Terrier F DRUI Roland T.C.C. de Francaltroff A.C.T. DE LORRAINE 213,50
14 OURAL du Fil du Temps Border Collie M OBERLINGER Guy C.C. Champ Chevalier A.C.T. CHAMPAGNE-ARDENNE 210,50
15 LOGAN des Crocs d'Ivry Berger Belge Tervueren M DEGROLARD Nadine C.S.C.T. de Bantzenheim A.C.T. DU HAUT-RHIN 208,00
16 WHITEMOORBORDERS LIV Border Collie F VERDIER Anita C.C. de Puget sur Argens A.C.T. S.C. MIDI COTE D'AZUR 200,50
17 LUNA de la Croix de Chevalier Border Collie F BERTEL Marjorie C.U.E.C. d'Argenteuil S.C.R. DE L'ILE DE France 196,00
18 LOOKI du Plateau des Abeilles Golden Retriever M TAFANI Jacques C.C. Entre Deux Mers A.C.T. DE LA GIRONDE 190,50
19 IDYLLE Von Lohenberg Rottweiler F MAGNE Alain E.C. du Dardaillon A.C.T. DU LANGUEDOC-ROUSSILLON 170,00
20 ILKA du Musher Berger Belge Tervueren F CORREA Patricia C.E.C. de Sourzac A.C.T. DE LA DORDOGNE 157,00
               
Chien blanc GALAAN Von Der Wharen Kraft Rottweiler M GUY-HOURLIER Carole C.C. Nivernais de Garchizy A.C.T. DE BOURGOGNE  

GP1 SCC
Juge : Patrick JOB  
Ordre Chien Race0 Sexe Conducteur Club ACT POINTS
1 WOODY Gingerbell Border Collie M VERMANDE Harmonie F.C.C. Azuréens A.C.T. S.C. MIDI COTE D'AZUR 292,50
2 JUDTH (dite Joy) des Nuits de Rêves Berger Belge Malinois F GRECO Daniel C.E.C. Auscitain A.C.T. DU GERS 281,00
3 LOUKOUM Berger des Shetland M BEZOUT Hervé C.C. de Beauce A.C.T. DU CENTRE VAL DE LOIRE 276,50
4 FINWE du Parc Jonageois Berger Belge Malinois F GASSMANN Camille C.C. Ondaine A.C.T. DE LA HAUTE LOIRE 274,50
5 JOUMBA du Domaine de Vauroux Berger Belge Malinois F HAKKAR Nadji C.C. Chemaudin A.C.T. DE FRANCHE COMTE 268,50
6 MAFIA de la Croix de Chevalier Berger Belge Malinois F POTFER Jocelyne E.C. du Dardaillon A.C.T. DU LANGUEDOC-ROUSSILLON 265,00
7 L'JUNKIE des Collines Dromoises Berger Belge Malinois F MASSOT Stéphanie A.C. Rochemaure A.C.T. RHONE-ALPES 263,50
8 MISS NUGGET des Mini Prouts Bouledogue Français F ESCALLIER Catherine C.E.C. d'Abos A.C.T. DES PYRENEES ATLANTIQUES 261,50
9 O LILOU du Fil du Temps Border Collie F FENNINGER Pascal C.C. Canine Attitude A.C.T. DE LORRAINE 258,50
10 JACK DI BALZAC du Jardin d'Elisée Berger de Beauce M LENFANT Sylvie Amiens Club Canin A.C.T. NORD DE LA PICARDIE 258,00
11 FIRST KISS Berger Belge Malinois F COUMENAY Myriam Pamier Sport Canin A.C.T. DE L'ARIEGE 256,00
12 JUNIOR du Domaine de Turnago Villarès Berger Belge Groenendaël M RINGLER Laurent T.C.C. Florange A.C.T. DE LORRAINE 239,50
13 LASKO des Bergers aux Gueules Noires Berger Belge Tervueren M DENISOT Sabrina S.D.C. de Troyes A.C.T. CHAMPAGNE-ARDENNE 238,50
14 MANGO Berger Australien M CAMGUILHEM  Laura C.E.C. d'Abos A.C.T. DES PYRENEES ATLANTIQUES 231,50
15 MARCUS des Gardiens de la Plaine Berger Belge Malinois M GAGNE Marie-Christine Education Canine de Vienne A.C.T. RHONE-ALPES 224,00
16 MAORI du Bois Blancval Berger Allemand F GERMAIN Hervé E.C. des Cotes Noires de Moeslans A.C.T. DE LORRAINE 221,00
17 JEKYL de l'Orée de Biliaire Berger Belge Malinois M LE BLEVEC Charlotte C.E.C. de Plescop A.C.T. BRETONNE 216,00
18 JEDAI Berger Australien M DAVIES Rachel C.C. Landais A.C.T. DES LANDES 214,50
19 HESKA Cane Corso F BOYER Frédéric A.C. d'Aubenas A.C.T. RHONE-ALPES 198,00
20 INÈS of Eyota's Farm Chien Loup Tchécoslovaque F COZZI Véronique C.E.C. de Mulhouse-Brunstatt A.C.T. DU HAUT-RHIN 181,00
               
Chien blanc NIKI des Crocs de Sappenheim Berger Belge Tervueren F DEGROLARD Nadine C.S.C.T. de Bantzenheim A.C.T. DU HAUT-RHIN  
               




Compteur Global gratuit sans inscription